Оборудованные учебные кабинеты

Кабинет оснащен мультимедийным оборудованием, наглядными материалами, комплектами наглядно-дидактических пособий, таблиц, плакатов. Обеспечен шкафами для хранения методической литературой для работы с педагогами, родителями, детской художественной литературой, компьютером, принтерами, ламинатором. Имеется доступ к сети Интернет.сание оборудования кабинета

Расположен на первом этаже.

Кабинет оснащен дидактическим материалом для исследования произношения звуков, книгами – пособиями с речевым материалом для закрепления произношения разных звуков; имеется стеллаж для пособий, настольная лампа, настенное зеркало для логопедической работы.

Расположен на первом этаже.

Кабинет оснащен мягким покрытием пола, игрушками, настенными играми, дидактическими играми, материалами для арт – терапии. Имеются достаточного свободного пространства для активных игр и занятий, эмоциональный душ, аудионоситель, музыкальные произведениями для релаксации, металлофон, стол для рисования песком.

Кабинет оснащен стеллажами для пособий, игр и игрушек

Описание оборудования объекта

Библиотека

Оборудована в методическом кабинете, включает библиотеку методической литературы и пособий для работы с детьми, библиотеку детской литературы, копилку педагогического опыта.

В кабинете отводится место периодическим изданиям профессиональной направленности.

Средства обучения и воспитания

Соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям детей, обеспечивая деятельность ДОО в соответствии ФГОС ДО. Ориентированы на реализацию основных направлений развития ребенка: познавательного, речевого, физического, художественно-эстетического, социально-коммуникативного.

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

словия питания:

·         в наличии пищеблок;

·         ежедневная доставка продуктов питания согласно графика по заявкам  на основе договора с МАУ «Комбинат продовольствия и социального питания»;

·         организация 5-разового питания на основе примерного 10 — дневного меню;

·         прием пищи проводится в групповом помещении в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы.

2. Условия охраны здоровья:

·         старшая медицинская сестра (в штате детского сада);

врач-педиатр — штатные сотрудники КОГБУЗ Детский клинический консультативно-диагностический центр,                   детская поликлиника № 4

·           имеется медицинский блок;

·         определена оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул;

·         созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий физической культурой;

·         проводятся санитарно — противоэпидемические мероприятия;

·         регулярно осуществляются профилактические осмотры, профилактические прививки, проводится физкультурно-оздоровительная работа, работа по предупреждению инфекционных заболеваний, просветительская работа по гигиеническому обучению родителей и воспитанников детского сада.

условия охраны здоровья воспитанников

Описан

старшая медицинская сестра (в штате детского сада);

·           имеется медицинский блок;

·         проводятся санитарно — противоэпидемические мероприятия;

ие условий охраны здоровья

Доступ к информационным системам отсутствует

Описание доступа к информационным системам

Документы отсутствуют